ドラフト投票

ドラフトが一番うまい球団はどこだと思いますか?

有効回答:2,707

順位 項目 得票数 割合
1北海道日本ハムファイターズ510 18.8%
2埼玉西武ライオンズ475 17.5%
3広島東洋カープ379 14.0%
4横浜DeNAベイスターズ313 11.6%
5東北楽天ゴールデンイーグルス230 8.5%
6福岡ソフトバンクホークス184 6.8%
7阪神タイガース161 5.9%
8中日ドラゴンズ159 5.9%
9読売ジャイアンツ157 5.8%
10千葉ロッテマリーンズ58 2.1%
11オリックス・バファローズ54 2.0%
12東京ヤクルトスワローズ27 1.0%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

広島東洋カープ - 2018/08/19(Sun) 23:19:21
スカウトの手腕が凄い!

北海道日本ハムファイターズ - 2018/08/15(Wed) 08:06:55
毎年のように主力選手を放出しているのに次がすぐ出てくるドラ戦略は見事

北海道日本ハムファイターズ - 2018/08/11(Sat) 18:42:54
育成が上手い

阪神タイガース - 2018/08/08(Wed) 01:01:25
38cbeQ http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com

読売ジャイアンツ - 2018/08/07(Tue) 13:57:48
wd4Lut http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com

北海道日本ハムファイターズ - 2018/08/04(Sat) 10:38:59
1位の選手も6位の選手も等しくオールスターへ輩出するのはすごい

広島東洋カープ - 2018/07/24(Tue) 23:43:51
毎年誰かが覚醒するから

北海道日本ハムファイターズ - 2018/07/07(Sat) 13:16:15
大谷につきる。清宮は運もあるけども

オリックス・バファローズ - 2018/06/09(Sat) 18:26:23
期待できる選手がそろっているから

福岡ソフトバンクホークス - 2018/06/05(Tue) 18:36:12
即戦力は少ないが、数年後に大成する選手が多い感触

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


- MessageEnq -