ドラフト投票

ドラフトが一番ヘタな球団はどこだと思いますか?

有効回答:1,917

順位 項目 得票数 割合
1東京ヤクルトスワローズ315 16.4%
2読売ジャイアンツ285 14.9%
3広島東洋カープ281 14.7%
4阪神タイガース249 13.0%
5中日ドラゴンズ248 12.9%
6オリックス・バファローズ165 8.6%
7千葉ロッテマリーンズ116 6.1%
8横浜DeNAベイスターズ99 5.2%
9埼玉西武ライオンズ51 2.7%
10北海道日本ハムファイターズ49 2.6%
11福岡ソフトバンクホークス39 2.0%
12東北楽天ゴールデンイーグルス20 1.0%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

読売ジャイアンツ - 2018/09/18(Tue) 01:12:04
辻内…

読売ジャイアンツ - 2018/09/01(Sat) 10:32:02
確かに犯罪者多いよなこの球団。応援する奴もよく平気だな

中日ドラゴンズ - 2018/08/23(Thu) 12:18:34
毎年Bクラス

東京ヤクルトスワローズ - 2018/08/20(Mon) 22:02:00
スカウトが糞過ぎる

読売ジャイアンツ - 2018/08/19(Sun) 23:20:01
ドラ1の辻内…

東京ヤクルトスワローズ - 2018/08/18(Sat) 22:37:34
謎指名が多いし、案の定一軍に上がってこない

読売ジャイアンツ - 2018/08/15(Wed) 08:08:14
スカウトより読売本社やOBたちがドラフトの邪魔しているのではないか

広島東洋カープ - 2018/08/13(Mon) 23:32:59
松田オーナーの自己満足ドラフトという印象

読売ジャイアンツ - 2018/08/12(Sun) 15:13:13
巨人のスカウトは全員クビにしろ!

東京ヤクルトスワローズ - 2018/08/11(Sat) 18:42:24
入団後あまり活躍してない

| 1 | 2 |


- MessageEnq -