ドラフト投票

ドラフトが一番ヘタな球団はどこだと思いますか?

有効回答:1,594

順位 項目 得票数 割合
1東京ヤクルトスワローズ261 16.4%
2広島東洋カープ226 14.2%
2阪神タイガース226 14.2%
4中日ドラゴンズ214 13.4%
4読売ジャイアンツ214 13.4%
6オリックス・バファローズ162 10.2%
7横浜DeNAベイスターズ95 6.0%
8千葉ロッテマリーンズ57 3.6%
9北海道日本ハムファイターズ46 2.9%
10埼玉西武ライオンズ44 2.8%
11福岡ソフトバンクホークス36 2.3%
12東北楽天ゴールデンイーグルス13 0.8%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

千葉ロッテマリーンズ - 2017/10/11(Wed) 20:54:22
西武、日ハムを選んだ奴らは頭がかなりおかしい。精神病院行き

読売ジャイアンツ - 2017/10/10(Tue) 19:25:42
日本ハム選んだ人おかしくないですか

東北楽天ゴールデンイーグルス - 2017/10/05(Thu) 12:35:04
地元無視度なら圧倒的

読売ジャイアンツ - 2017/09/15(Fri) 17:33:47
大田とか一位指名したのにたったの9HRでハムでは11HRです。

北海道日本ハムファイターズ - 2017/09/10(Sun) 05:24:38
1kFrzW http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

阪神タイガース - 2017/09/05(Tue) 19:47:20
ドラフト1位の指名の方法を知っているのだろうか?

東京ヤクルトスワローズ - 2017/08/16(Wed) 15:09:39
中日と迷ったがやっぱヤクルトには敵わない

読売ジャイアンツ - 2017/08/15(Tue) 09:50:08
若手が育たない。外から補強するから。若手を我慢して使わないから。

広島東洋カープ - 2017/08/12(Sat) 21:41:29
21世紀なってからは下手になった。変な選手を獲ってばかりいる

広島東洋カープ - 2017/08/06(Sun) 22:09:01
弱点である左投手とサードの補強をロクにしていない

| 1 | 2 |


- MessageEnq -